Funktionsträger des BVSA

Vorsitzender

Wolfgang Ockert                                                                          1990-1991

Dr. Klaus, Stöber                                                                         1991-2002 

Bernd von der Heide                                                                    2002-2012

Thomas Schaarschmidt                                                               2012-

 

stellvertretende Vorsitzende

Andreas Bürkner, Gunther Schmidt                                             1990-1991

Jürgen du Bois                                                                             1991-1993

Dr. Klaus Schuster                                                                       1990-1993

Werner Heinrich                                                                           1993-1998

Andreas Bürkner                                                                          2000-2002

Peter Godenrath                                                                          2002-2004

Rolf Melzer                                                                                   2004-2008

Thomas Schaarschmidt                                                               2008-2012

Karsten Stier                                                                                2012-             

 

Jugendwart

Lutz Gerecke                                                                               1990-1991

Thomas Lubner                                                                           1991-1993

Jörg Wiebigke                                                                              1994-1998

Stefan Richter                                                                              1998-2000

Yvonne Kriseleit                                                                           2000-2003

Malte Scheper                                                                              2003-2004

Michael Gartmann                                                                        2004-2006

Frank Kurze                                                                                  2006-2007

Anja Petermann                                                                            2008-?     

Martin Weidig (kommissarisch)                                                     2012-2014 

 

Sportwart

Axel Straube                                                                                 1990-1991

F.-J. Jauckus hauptamtlicher Vereinsberater                                1991-1996

Rolf Melzer                                                                                    1996-2007

Karsten Stier                                                                                  2007-2014

 

Lehrwart

Dr. Klaus Stöber                                                                             1990-1991

Dr. Andreas Lau                                                                              1991-2012

Dr. Thomas Gronwald                                                                     2012-2014

 

Rechtswart

Ernst Pfündel                                                                                  1990-2000

Steffen Berg                                                                                    2000-2016

Dr. Sandra Wippermann                                                                  2016-

 

Kassenwart

Karin Mielck                                                                                     1990-1991

Jutta Mähne                                                                                     1991-1993

Marion Streit                                                                                    1993-1994

Dr. Evelyne Höhne                                                                           1994-2004

Gunther Schmidt                                                                              2004-2012

Christian Hessler                                                                              2012-2014

 

Schiedsrichterwart

Peter Schulz                                                                                     1990-       

Siegfried Käsebier                                                                            1990-1996

Gerald Reither                                                                                  1996-2000

Oliver Krause                                                                                    2000-2007

Manfred Rataiczak                                                                            2007-2010

Sven Rosenbaum                                                                             2010-2014

 

Breitensportwart

Dr. Klaus Schuster                                                                            1990-1991

Jürgen du Bois                                                                                  1991-1994

Sigrun Koch                                                                                      1994-2002

Thomas Schaarschmidt                                                                    2006-2012

Sascha Rosanke                                                                               2012-2014

 

Pressewart

Horst Neuhof                                                                                     1990-1998

Martin Pelzl                                                                                       1998-2002

Thomas Schaarschmidt 2002-2012

Philip Thomisch                                                                                 2012-2013

 

Verantwortlicher für Nachwuchs-und Leistungssport

Peter Godenrath                                                                                2002-2004

Karsten Stier                                                                                      2004-2008

Karin Hessler                                                                                     2008-2014

 

Landestrainer

Gunther Schmidt                                                                                1990-2000

Dr. Martin Dornhoff                                                                             2000-2009

Christian Steinwerth                                                                           2010-2016 

 

Vereinsberater/ Geschäftsführer

Jürgen Pohle                                                                                      1990         

Fritz-Joachim Jauckus                                                                       1991-2005

Norman Gunkel                                                                                  2005-2011

Toni Kohlmeyer                                                                                  2012-2014

Florian König                                                                                      2014-2019

Mona Kienast                                                                                     2019-       

 

Beauftragter für Minibasketball

Hans Jürgen Pertus                                                                           1990-1998

Christian Zutz                                                                                     1998-2002

Sigrun Koch                                                                                        2002-2006

Markus Ulbricht                                                                                   2006-2008

Florian Pätzolt                                                                                     2008-2010

Philipp Streit                                                                                        2010-2011

nicht besetzt                                                                                        ab 2011    

 

Beauftragter für Schulsport

Horst Schmidt                                                                                      1990-2000

Jörg Schubert                                                                                       2000-2005

Ralf Gohl                                                                                              2005-2009

nicht besetzt                                                                                         ab 2011    

 

Kassenprüfer

Martina Weber                                                                                      1990-2019 

Ulf Krayl                                                                                                1990-2006

Antje Genderjahn                                                                                  2006-2019 

Anton Pawlitzek (Ersatzprüfer)                                                              2006-2014

Ronny Schneider                                                                                   2016-

Renè Stephan                                                                                        2019-

 

2014 wurde eine neue Leitungsstruktur eingeführt.
Die Fachwarte werden Vorstände und einige Arbeitsgebiete werden neu zugeschnitten.

 

Vorstand für Finanzen

Karsten Stier                                                                                          2014-        

 

Vorstand für Spielorganisation

Carsten Straube                                                                                     2014-        

 

Vorstand für Bildung

Tobias Heinig                                                                                         2014-2017

Philipp Streit (kommisarisch, 2018 gewählt)                                          2017-2019

Barbara Holtermann                                                                               2019

 

Vorstand für Nachwuchs-und Leistungssport

Christian Steinwerth                                                                               2014-2016

Alexander Rolle                                                                                      2016 -

 

Vorstand für Jugend und Schulsport

Philipp Streit                                                                                           2014-2017

Christian Schäfer                                                                                    2018-2019

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gunther Schmidt