Landesmeisterschaften des BVSA

 

Oberliga Herren

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 ------------

 ------------

 ------------

 1992

 BSV Waggonbau Ammendorf

 SV Lok Aschersleben

 USC Magdeburg II.

 1993

 USV Halle I.

 BSV Waggonbau Ammendorf

 ------------

 1994

 BC 69 Halle II.

 USV Halle I.

 BSV Waggonbau Ammendorf

 1995

 Wolmirslebener SV

 BC 69 Halle II.

 BSV Waggonbau Ammendorf

 1996

 OBC Wolmirstedt I.

 Wolmirslebener SV

 BC 69 Halle II.

 1997

 SV Wolmirsleben I.

 BSV Ammendorf I.

 SSV Einheit Weißenfels II.

 1998

 SSV Einheit Weißenfels II.

 SV Halle II.

 BV Dessau 93 I.

 1999

 SV Wolmirsleben I.

 SV Halle II.

 BC 96 Halle

 2000

 BC Dessau 93 I.

 OBC Wolmirstedt II.

 VfB Aschersleben I.

 2001

 SV Halle II.

 VfB Aschersleben I.

 OSC Wolmirstedt II.

 2002

 OSC Magdeburg II.

 VfB Aschersleben

 BC 69 Halle I.

 2003

 VfB Aschersleben I.

 USV Halle I.

 SSV Einheit Weißenfels II.

 2004

 USV Halle

 Baskets Wolmirstedt

 USC Magdeburg/ SSV Einheit W.

 2005

 Baskets Wolmirstedt

 SV Halle II.

 Hallescher SC 96/GM 1860  Quedlinburg

 2006

 Union Sandersdorf

 Hallescher SC 96

 USV Halle/ BC Anhalt

 2007

 BG Magdeburg III.

 VfL Kalbe/Milde

 USVHalle/ GM 1860 Quedlinburg

 2008

 Hallescher SC 96

 Baskets Wolmirstedt

 BC Anhalt/GM 1860 Quedlinburg

 2009

 USV Halle

 Baskets Wolmirstedt

 HSC 96 II./GM 1860Quedlinburg

 2010

 USV Halle

 Baskets Wolmirstedt

 BG Magdeburg II/ ASL Tigers

 2011

 Bodfeld Baskets Oberharz

 BG BSW 06 Sandersdorf II.

 VfL Kalbe/Milde/ Baskets  Wolmirstedt

 2012

 BG BSW 06 Sandersdorf II.

 Baskets Wolmirstedt

 HSC 96 II. / HSG USV Halle

       

 2013

 USV Halle

 Hallescher SC 69

 BC Anhalt / VfL Kalbe

 2014

 VfL Kalbe/ Milde

 USC Magdeburg 

 MSV Börde MD/ BC Anhalt 

 2015

 HSC 96 Halle

 Baskets Wolmirstedt 

 ASL Tigers II / USC Magdeburg 

 2016

 BC Anhalt 

 USC Magdeburg

 ASL Tigers II./ BBC Halle

 2017  BC Anhalt  SV Halle  SSV Wfs./ USC Magdeburg
 2018      
 2019      

 

 1990/91 wurde eine Übergangsrunde gespielt. Die höchste Spielklasse wurde  Regionalliga genannt. Sie spielte in den Gruppen Nord – West – Süd. An der Finalrunde nahmen die jeweils beiden Erstplazierten teil. Enstand: 1. USV Halle, 2. BSV Ammendorf II, 3. Lok Aschersleben. Bei den Damen sind nur die Ergebnisse der Regionalliga Süd bekannt:

 1. HSG PH Halle, 2. SC HPW96 III, 3. BSV Ammendorf

 

 

 Oberliga Damen

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

------------

 ------------

 ------------

 1992

 SC HPW 69 Halle III.

 HSG Pädagogik Halle

 USV Halle II.

 1993

 SC HPW 69 Halle II.

 SC HPW 69 wJB

 USV Halle II.

 1994

 USV Halle II.

 BC 69 Halle IV.

 USC Magdeburg II.

 1995

 USV Halle I.

 BC 69 Halle IV.

 USC Magdeburg

 1996

 USC Magdeburg II.

 USV Halle I.

 Eintracht Osterwieck

 1997

 SC Osterwieck

 BC 69 Halle IV.

 USC Magdeburg III.

 1998

 SV Halle IV.

 USV Halle I.

 USC Magdeburg III.

 1999

 SV Halle VI.

 USC Magdeburg w.J.

 USC Magdeburg II.

 2000

 TSG Kröllwitz

 SV Halle IV.

 USC Magdeburg III.

 2001

 SV Halle III.

 USC Magdeburg II.

 USV Halle I.

 2002

 USC Magdeburg II.

 SC Osterwieck II.

 SSV Einheit Weißenfels

 2003

 USC Magdeburg II.

 Justabs Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2004

 Aschersleben Tigers

 SG Justabs/Kröllwitz II.

 SSV Einheit Weißenfels

 2005

 SV Halle III.

 USC Magdeburg II.

 SSV Einheit Weißenfels

 2006

 SV Halle III.

 USC Magdeburg II.

 SC Osterwieck

 2007

 Justabs Halle

 USC Magdeburg II.

 BG BSW 06

 2008

 Justabs Halle

 SC Osterwieck

 USC Magdeburg II.

 2009

 SV Halle III.

 USV Halle II.

 Justabs Halle II.

 2010

 USV Halle II.

 SV Halle III.

 Justabs Halle

 2011

 Justabs Halle

 USC Magdeburg

 SV Halle III.

 2012

 BG BSW 06 Sandersdorf

 HSG USV Halle II

 SV Halle III.

 2013

 USC Magdeburg

 HSG USV Halle II

 SV Halle III

 2014

 USV Halle

 SV Halle III 

 ------------ 

 2015

 USC Magdeburg

 SV Halle III

 USV Halle 

 2016

 SC Osterwieck

 USV Halle 

 SV Halle III. 

 2017  SV Halle III.  BG BSW 06  USV Halle
 2018      
 2019      

 

 1990/91 siehe Oberliga Herren

 

 

 männliche Jugend A (U20) 

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 USC Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 1992

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 Waggonbau Ammendorf

 1993

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 SC HPW 69 Halle mJB

 1994

 BC 69 Halle I.

 USC Magdeburg

 Stahl Thale

 1995

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 ------------

 1996

 BC 69 Halle

 BV Dessau 93

 USC Magdeburg

 1997

 BC 69 Halle/A

 BC 69 Halle/B

 USC Magdeburg

 1998

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 USC Magdeburg

 1999

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 USC Magdeburg

 2000

 SSV Einheit Weißenfels

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2001

 SV Halle

 USC Magdeburg

 BV Dessau 93

 2002

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2003

 SV Halle

 USV Halle

 USC Magdeburg

 2004

 USV Halle

 SV Halle

 USC Magdeburg

 2005

 USV Halle

 SV Halle

 USC Magdeburg

 2006

 BG Magdeburg

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2007

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 BG Magdeburg

 2008

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 BG BSW 06

 2009

 USV Halle

 HSC 96 Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2010

 Hallescher SC 96

 SSV Einheit Weißenfels

 USV Halle

 2011

 USV Halle

 HSC 96

 BG Tigers Aschersleben

 2012

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 HSC 96 Halle

 2013

 SSV Weißenfels

 HSC 96

 Bodfeld Baskets Oberharz

 2014

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 --------------- 

 2015

 BG Tigers Aschersleben

 USV Halle 

 --------------- 

 2016 

 BG BSW 06

 BG Aschersleben Tigers

 USV Halle

 2017  BG BSW 06  USC Magdeburg  ---------------
 2018      
 2019      

 

 männliche Jugend B (U18) 

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 SC HPW 69 Halle

 PSV Magdeburg

 SSV Einheit WSF/ MSV MD

 1992

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 1993

 SC HPW 69 Halle

 SC HPW 69 Halle mJC I.

 ESV Lok Magdeburg

 1994

 BC 69 Halle I.

 BC 69 Halle II.

 SSV Einheit Weißenfels I.

 1995

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 1996

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 1997

 BC 69 Halle

 USV Halle

 MSV 90

 1998

 MSV 90

 SSV Einheit Weißenfels

 SV Halle

 1999

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SSJ Gardelegen

 2000

 SV Halle

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels I.

 2001

 SV Halle I.

 SSV Einheit Weißenfels

 USV Halle I.

 2002

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 Olympia Berga

 2003

 SV Halle

 USV Halle

 USC Magdeburg

 2004

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 2005

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 2006

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 USV Halle

 2007

 Baskets Wolmirstedt

 Hallescher SC 96

 BG Magdeburg

 2008

 Hallescher SC 96

 USV Halle

 SG 67 Halle Neustadt

 2009

 BG Magdeburg

 USV Halle

 BV Chemnitz 99

 2010

 USV Halle

 HSC 96

 BG Magdeburg

 2011

 USV Halle

 HSC 96

 SSV Weißenfels

 2012

 USV Halle

 HSC 96

 USC Magdeburg

 2013

 USV Halle

 SV Zörbig

 SSV Weißenfels

 2014

 BG Aschersleben Tigers

 Baskets Wolmirstedt 

 SSV Weißenfels 

 2015

 HSC 96

 USC Magdeburg 

 BG Tigers Aschersleben 

 2016

 USC Magdeburg 

 SSV Einheit Weißenfels

 USV Halle

 2017  SSV Einheit Weißenfels  BC Anhalt  USC Magdeburg
 2018      
 2019      

 

 männliche Jugend C (U16) 

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 SC HPW 69 Halle

 Lok Magdeburg

 VEM Zörbig

 1992

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 SC HPW 69 Halle mJD

 1993

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 1994

 BC 69 Halle I.

 SSV Einheit Weißenfels I.

 USC Magdeburg I.

 1995

 BC 69 Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 Magdeburger SV 90

 1996

 USV Halle

 Magdeburger SV 90

 SSV Einheit Weißenfels

 1997

 MSV 90

 SSV Einheit Weißenfels

 BC 69 Halle

 1998

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 USV Halle

 1999

 SV Halle

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2000

 SV Halle

 USV Halle I.

 SG Dessau

 2001

 USC Magdeburg I.

 SV Halle I.

 USV Halle

 2002

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2003

 USC Magdeburg

 SV Halle

 USV Halle

 2004

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 USC Magdeburg

 2005

 USC Magdeburg

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2006

 BG Magdeburg

 USV Halle

 SV Halle

 2007

 Hallescher SC 96

 USV Halle

 BG Magdeburg

 2008

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 BG Magdeburg

 2009

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 BG Magdeburg

 2010

 USV Halle

 Aschersleben Tigers

 BG Magdeburg

 2011

 USV Halle

 HSC 96

 MBC Weißenfels

 2012

 USV Halle

 HSC 96

 MBC Weißenfels

 2013

 USV Halle

 HSC 96

 BC Ascherleben Tigers

 2014

 HSC 96 Halle

 USC Magdeburg 

 USV Halle 

 2015

 USC Magdeburg 

 BC Anhalt 

 MBC Weißenfels 

 2016

 MBC Weißenfels 

 USC Magdeburg

 BC Anhalt 

 2017  MBC Weißenfels  BC Anhalt  USC Magdeburg
 2018      
 2019      

 

 männliche Jugend D (U14) 

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 1991

 SC HPW 69 Halle

 Merseburg

 ------------

 1992

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 1993

 SC HPW 69 Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 1994

 Magdeburger SV 90

 GutsMuths Quedlinburg

 BC 69 Halle

 1995

 USC Magdeburg

 SSV Einheit Weißenfels

 BC 69 Halle

 1996

 BC 69 Halle I.

 SSV Einheit Weißenfels

 USV Halle

 1997

 BC 69 Halle

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 1998

 SV Halle

 USV Halle I.

 SSV Einheit Weißenfels I

 1999

 USC Magdeburg I.

 SB Magdeburg

 SV Halle

 2000

 SSV Einheit Weißenfels I.

 USV Halle

 USC Magdeburg I.

 2001

 SSV Einheit Weißenfels I.

 USV Halle

 SV Halle

 2002

 SSV Einheit Weißenfels

 Baskets Wolmirstedt

 USV Halle

 2003

 SSV Einheit Weißenfels

 Baskets Wolmirstedt

 SV Halle

 2004

 SV Halle

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2005

 USV Halle

 SV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2006

 USV Halle

 BG Magdeburg

 Baskets Wolmirstedt

 2007

 Baskets Wolmirstedt

 USV Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 2008

 USV Halle

 MBC Weißenfels

 Hallescher SC 96

 2009

 USV Halle I.

 HSC 96

 Baskets Wolmirstedt

 2010

 USV Halle

 Baskets Wolmirstedt

 Hallescher SC 96

 2011

 USV Halle

 HSC 96

 MBC Weißenfels

 2012

 USV Halle

 HSC 96

 MBC Weißenfels

 2013

 HSC 96

 MBC Weißenfels

 USV Halle

 2014

 USV Halle 

 MBC Weißenfels 

 SV Zörbig 

 2015

 USV Halle 

 MBC Weißenfels 

 USC Magdeburg 

 2016 

 USV Halle

 MBC Weißenfels

 USC Magdbeurg

 2017  USC Magdeburg  MBC Weißenfels  USV Halle
 2018      
 2019      

 

 weibliche Jugend A (U20/U19) (ab 2009/10 Änderung auf U19)

                                                     (ab 2017/18 Änderung auf U20)

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 Lok Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 ------------

 1992

 HSG PH Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 Lok Magdeburg wJB

 1993

 HSG PH Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 1994

 USC Magdeburg

 BC 69 Halle

 SSV Einheit Weißenfels

 1995

 BC 69 Halle

 ------------

 ------------

 1996

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 1997

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 1998

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 SV Halle

 1999

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 2000

 SV Halle

 SC Osterwieck

 USC Magdeburg

 2001

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 2002

 ------------

 ------------

 ------------

 2003

 SV Halle

 Chemie Bitterfeld

 ------------

 2004

 ------------

 ------------

 ------------

 2005

 ------------

 ------------

 ------------

 2006

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 2007

 ------------

 ------------

 ------------

 2008

 ------------

 ------------

 ------------

 2009

 ------------

 ------------

 ------------

 2010

 ------------

 ------------

 ------------

 2011

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 2012

 SV Halle

 zurückgezogen

 ------------

 2013

 SV Halle

 ------------

 ------------

 2014

 ------------- 

 ------------

 ------------ 

 2015

 SV Halle

 USV Halle 

 SC Osterwieck 

 2016

 SV Halle

 USV Halle 

 ------------

 2017  SV Halle  USC Magdeburg  SC Osterwieck
 2018      
 2019      

 

 weibliche Jugend B (U18/U17) ( ab 2009/10 Änderung auf U17 )

                                                    ( ab 2017/18 Änderung auf U18 )

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 Lok Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 ------------

 1992

 Lok Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 Lok Magdeburg wJC

 1993

 HPW 69 Halle

 ESV Lok Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 1994

 BC 69 Halle I.

 Eintracht Osterwieck I.

 USC Magdeburg I.

 1995

 Eintracht Osterwieck

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 1996

 USC Magdeburg

 SV Eintracht Osterwieck

 BC 69 Halle

 1997

 USC Magdeburg

 BC 69 Halle

 SC Osterwieck

 1998

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 1999

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 2000

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 2001

 SV Halle

 USC Magdeburg

 GM Quedlinburg

 2002

 SV Halle

 USC Magdeburg

 Chemie Bitterfeld

 2003

 SV Halle

 ------------

 ------------

 2004

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 2005

 SV Halle

 SV Großkayna

 ------------

 2006

 ------------

 ------------

 ------------

 2007

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 2008

 ------------

 ------------

 ------------

 2009

 ------------

 ------------

 ------------

 2010

 USC Magdeburg

 USV Halle

 ------------

 2011

 SV Halle

 USV Halle

 SC Osterwieck

 2012

 SV Halle

 USV Halle

 BG BSW o6 Sandersdorf

 2013

 SC Osterwieck

 USV Halle

 BG BSW 06 Bitterfeld

 2014

 SV Halle

 USC Magdeburg 

 USV Halle 

 2015

 USC Magdeburg

 USV Halle 

 ------------- 

 2016

 SV Halle I. 

 SV Halle II.(15)

 USC Magdeburg 

 2017  SV Halle  USC Magdeburg  -------------
 2018      
 2019      

 

 weiblche Jugend C (U16/U15) (ab 2009/10 Änderung auf U15 )

                                                    (ab 2016/17 Änderung auf U16 )

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 Lok Magdeburg

 SC HPW 69 Halle

 Eintracht Osterwieck

 1992

 SC HPW 69 Halle I.

 Lok Magdeburg I.

 Fallstein-Gym. Osterwieck

 1993

 SC HPW 69 Halle I.

 ESV Lok Magdeburg

 SV Eintracht Osterwieck

 1994

 BC 69 Halle I.

 USC Magdeburg I.

 Eintracht Osterwieck I.

 1995

 USC Magdeburg I.

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg II.

 1996

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 SV Eintracht Osterwieck

 1997

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 1998

 SV Halle

 SC Osterwieck I.

 USC Magdeburg

 1999

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2000

 USC Magdeburg

 USV Halle

 Chemie Bitterfeld

 2001

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SV Halle wJD

 2002

 SV Halle

 USC Magdeburg

 ------------

 2003

 SV Halle

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 2004

 SV Halle I.

 SV Halle II.

 USC Magdeburg

 2005

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2006

 USV Halle I.

 USC Magdeburg

 SV Halle

 2007

 SV Halle

 USV Halle

 ------------

 2008

 SV Halle

 a.K. USC Magdeburg

 ------------

 2009

 SV Halle

 ------------

 ------------

 2010

 USV Halle

 BG BSW 06

 SV Halle

 2011

 SV Halle

 USV Halle

 SC Osterwieck

 2012

 USV Halle

 SC Osterwieck

 VfL Kalbe/ Milde

 2013

 SV Halle

 Vfl Kalbe / Milde

 USC Magdeburg

 2014

 USC Magdeburg

 USV Halle I 

 USV Halle II 

 2015

 USV Halle 

 USC Magdeburg 

 ------------ 

 2016 

 SV Halle

 USV Halle 

 SC Osterwieck

 2017  SV Halle  USV Halle  USC Magdeburg
 2018      
 2019      

 

weibliche Jugend D (U14/U13) (ab 20089/10 Änderung auf U13 )

                                                   ( ab 2017/18 Änderung auf U14 )

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 1991

 Lok Magdeburg

 Art. Großkayna

 SC HPW 69 Halle

 1992

 Eintracht Osterwieck

 SC HPW 69 Halle

 Lok Magdeburg I.

 1993

 ESV Lok Magdeburg

 HSG PH Magdeburg

 SV Eintracht Osterwieck

 1994

 USC Magdeburg I.

 Eintracht Osterwieck I.

 BC 69 Halle I.

 1995

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 Eintracht Osterwieck

 1996

 BC 69 Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 1997

 BC 69 Halle

 SC Osterwieck

 USV Halle

 1998

 SV Halle

 USV Halle

 USC Magdeburg

 1999

 SV Halle

 USV Halle

 USC Magdeburg

 2000

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2001

 SV Halle

 USV Halle

 SC Osterwieck

 2002

 SV Halle

 USV Halle

 USC Magdeburg

 2003

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2004

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle

 2005

 SV Halle

 USC Magdeburg

 USV Halle I.

 2006

 SV Halle

 USV Halle I.

 ------------

 2007

 SV Halle

 USV Halle

 a.K. USV Magdeburg

 2008

 USV Halle

 ------------

 ------------

 2009

 USV Halle

 ------------

 ------------

 2010

 SV Halle

 SC Osterwieck

 USV Halle

 2011

 SV Halle

 USV Halle

 ------------

 2012

 SV Halle

 USV Halle

 SC Osterwieck

 2013

 SV Halle

 USV Halle

 USC Magdeburg

 2014

 USV Halle

 USC Magdeburg 

 -------------- 

 2015

 USV Halle

 SV Halle 

 USC Magdeburg 

 2016

 SV Halle

 USV Halle 

 USC Magdeburg

 

 männliche Jugend U12

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 2013

 

 

 

 2014

 USV Halle

 MBC Weißenfels

 --------------

 2015

 MBC Weißenfels

 USC Magdeburg

 USV Halle 

 2016

 USC Magdeburg

 MBC Weißenfels 

 BBC Halle 

 2017  BC Anhalt  BBC Halle  MBC Weißenfels
 2018      
 2019      

 

weibliche Jugend U11 / U12             ( ab 2017/18 Änderung auf U12 )

 

 Jahr

 Landesmeister

 Vizemeister

 3.Platz

 

 

 

 

 2013

 

 

 

 2014

 

 

 

 2015

 SV Halle

 USV Halle

 ---------------

 2016

 SV Halle

 USV Halle

 ---------------

 2017  SV Halle  1.Magdeburger BC  ---------------
 2018      
 2019      

 

 

 Männliche Jugend U12 (Bestenermittlung)

 

 Jahr

 Landesbester

 2.Platz

 

 

 

 2007

 USV Halle

 HSC 96

 2008

 USV Halle

 HSC 96

 2009

 MBC Weißenfels

 USV Halle

 2010

 MBC Weißenfels II.

 HSC 96

 2011

 MBC Weißenfels

 HSC 96

 2012

 USV Halle

 MBC Weißenfels

 2013

 nicht gespielt (jetzt Meisterschaft)

 

 

 1990/91 Übergangsrunde in Nord und Süd geteilt. Süd: 1. SC HPW 69 m11, 2. GoetheOS Merseburg oder Großkayna, 3. SC HPW 69 w11.

Bis 2006 war es eine Bestenermittlung.

 

Weiblich Jugend U12 (Bestenermittlung)

 

   Jahr

 Landesbester

 2.Platz

 3.Platz

 

 

 

 

 2007

 USV Halle

 SV Halle

 -----------

 2008

 SC Osterwieck

 USV Halle

 VfL Kalbe/Milde

 2009

 SC Osterwieck

 VfL Kalbe/Milde

 USV Halle

 2010

 USV Halle

 SV Halle

 ----------

 2011

 SV Halle

 USV Halle

 ----------

 2012

 USV Halle

 USC Magdeburg

 SC Osterwieck

 2013

 USV Halle 

 SV Halle 

 SC Osterwieck 

 2014

 nicht gespielt (jetzt wU11 Mst.)

 

 

 

 1990/91 Übergangsrunde: 1. SC HPW 69 Halle, 2. BSG Lok Magdeburg, 3. SV Großkayna

 Bis 2006 war es eine Bestenermittlung. Bis 2009 nannte sich die Spielklasse  Bezirksliga.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gunther Schmidt