Funktionsträger des BVSA

 

stellvertretender Vorsitzender
 
Andreas Bürkner, Gunther Schmidt 1990-1991
du Bois 1991-1993
Dr. Klaus Schuster 1990-1993
Werner Heinrich 1993-1998
Andreas Bürkner 2000-2002
Peter Godenrath 2002-2004
Rolf Melzer 2004-2008
Thomas Schaarschmidt 2008-2012
Karsten Stier 2012-

 

Jugendwart
 
Lutz Gerecke 1990-1991
Thomas Lubner 1991-1993
Landestrainer (kommissarisch) 1993-1994
Jörg Wiebigke 1994-1998
Stefan Richter 1998-2000
Yvonne Kriseleit 2000-2003
Malte Scheper 2003-2004
Michael Gartmann 2004-2006
Frank Kurze 2006-2007
Anja Petermann 2008 - ?
Martin Weidig (kommissarisch) 2012 -2014
   

 

Sportwart
 
Axel Straube 1990-1991
hauptamtlich Vereinsberater F-J. Jauckus 1991-1996
Rolf Melzer 1996-2007
Karsten Stier 2007-2014

 

Lehrwart
 
Dr. Klaus Stöber 1990-1991
Dr. Andreas Lau 1991-2012
Dr. Thomas Gronwald 2012-2014

 

Rechtswart
 
Ernst Pfündel 1990-2000
Steffen Berg 2000-2016

 Dr. Sandra Wippermann                              2016-

 

Kassenwart

 
Karin Mielck 1990-1991
Jutta Mähne 1991-1993
Marion Streit 1993-1994
Dr. Evelyne Höhne 1994-2004
Gunther Schmidt 2004-2012
Christian Hessler 2012-2014

 

Schiedsrichterwart
 
Peter Schulz 1990
Siegfried Käsebier 1990-1996
Gerald Reither 1996-2000
Oliver Krause 2000-2007
Manfred Rataiczak 2007-2010
Sven Rosenbaum 2010-2014

 

Breitensportwart
 
Dr. Klaus Schuster 1990-1991
Jürgen du Bois 1991-1994
Sigrun Koch 1994-2002
Thomas Schaarschmidt 2006-2012
Sascha Rosanke 2012-2014

 

Pressewart
 
Horst Neuhof 1990-1998
Martin Pelzl 1998-2002
Thomas Schaarschmidt 2002-2012
Philip Thomisch 2012-2013

 

Verantwortlicher für NWLS
 
Peter Godenrath 2002-2004
Karsten Stier 2004-2008
Karin Hessler 2008-2014

 

Landestrainer
 
Gunther Schmidt 1990-2000
Dr. Martin Dornhoff 2000-2009
Christian Steinwerth 2010-

 

Vereinsberater/ Geschäftsführer
 
Jürgen Pohle 1990
Fritz-Joachim Jauckus 1991-2005
Norman Gunkel 2005-2011
Toni Kohlmeyer 2012-2014
Florian König 2014- 

 

Beauftragter für Minibasketball
 
Hans Jürgen Pertus 1990-1998
Christian Zutz 1998-2002
Sigrun Koch 2002-2006
Markus Ulbricht 2006-2008
Florian Pätzolt 2008-2010
Philipp Streit 2010-2011
nicht besetzt ab 2011

 

Beauftragter für Schulsport
 
Horst Schmidt 1990-2000
Jörg Schubert 2000-2005
Ralf Gohl 2005-2009
nicht besetzt ab 2011

 

Kassenprüfer
 
Martina Weber 1990 -
Ulf Krayl 1990 - 2006
Antje Genderjahn 2006 -
Anton Pawlitzek (Ersatzprüfer)

2006 - 2014

 

Ronny Schneider                                                            2016 -

 

2016 wurde eine neue Leitungsstruktur eingeführt. Die Fachwarte werden Vorstände und einige Arbeitsgebiete werden neu zugeschnitten.

 

 

Vorstand für Finanzen

 
Karsten Stier 2014 -

 

Vorstand für Spielorganisation
 
Carsten Straube 2014 -

 

Vorstand für Bildung
 
Tobias Heinig

2014 - 2017

Philipp Streit                                            2017 (kommisartisch)

 

Vorstand für Nachwuchs- Leistungssport

 

Christian Steinwerth

 

Alexander Rolle

2014 - 2016

 

2016 -

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gunther Schmidt